2L Polvere di frutta vegetale che fa macchina Materiale in acciaio inossidabile 3KW
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Guojin |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | Tipo del laboratorio |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 SET |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Cartone standard per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 20-30 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
| Capacità di alimentazione: | 10 set al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Item Name: | 3KW Power Smallest 2L Vegetable Fruit Powder Making Machine | Model Type: | Laboratory |
|---|---|---|---|
| Application: | Chemicals Industry, Plastics Industry, Food Industry,Pharmaceutical Industry | Model: | VOSHIN-2000P |
| Rated Power: | 3kw | Material: | Stainless Steel |
| Heater: | Electricity | Water Evaporation: | ~ 2500ml/h |
| Control System: | PLC Control System | ||
| Evidenziare: | Macchina per la produzione di polvere di frutta da 2 litri,macchina per la produzione di polvere da 3KW SS,essiccatore a spruzzo da laboratorio da 2500 ml/h |
||
Descrizione di prodotto
3 kW di potenza La più piccola macchina per fare polvere di frutta e verdura da 2 litri
Diversi campi in cui è necessario produrre un campione di polvere libera.
La nostra fabbrica ha lavorato con successo campioni nei seguenti settori: bevande, aromi e coloranti, latte e prodotti a base di uova, estratti vegetali, prodotti farmaceutici,Materiali sintetici sensibili al calore, Polymeri e resine di plastica, Parfumeria, Sangue, Ceramica e superconduttori Biochimica, Coloranti, Saponi e detergenti, Alimenti, Adesivi, Ossidi, Tessili, Ossa,Denti e amalgama dentale e molti altri.
Caratteristiche del prodotto:
1Un jet altamente efficiente importato.
2Lo schermo LCD a tocco mostra la temperatura, il flusso d'aria, la pressione dell'aria, la velocità della pompa e la frequenza del detergente a getto.
3Controllo automatico: un tocco di accensione/spegnibilità, una volta impostati i parametri di elaborazione, la pompa peristaltica verrà avviata automaticamente; lo schermo mostra l'animazione dell'intero processo di esperimento.
4- è disponibile il controllo manuale, è possibile regolare i parametri tecnici durante il processo di sperimentazione
5. Con il jet cleaner (stiletto), la sua frequenza può essere regolata automaticamente.
6. Spegnere la protezione termica, spingere il pulsante e l'apparecchiatura si fermerà immediatamente, tranne ventilatore di presa, assicurarsi che l'apparecchiatura non sarà bruciata da un funzionamento errato (Ventilatore chiuso con la forza).
7La camera di spruzzo, il separatore ciclonale e il serbatoio di ricezione sono tutti realizzati in vetro borosilicato trasparente e resistente al calore; questo crea un ambiente privo di inquinamento per il processo di asciugatura.Tutti i pezzi di ricambio sono facili da installare e lavare.
8. costruito in compressore d'aria senza olio. il rumore è basso di 60 dB, e seguendo gli standard GMP.
9Struttura di atomizzazione a spruzzo a due flussi, tutta la macchina è realizzata in acciaio inossidabile di alta qualità, design compatto non è necessaria alcuna attrezzatura accessoria.
10. Utilizzare il regolatore PID, la precisione della temperatura di riscaldamento è di circa ± 1 °C.
11L'unità di ingresso è dotata di un filtro per evitare la contaminazione del campione.
12La pompa peristaltica auto-primazione consegna il liquido campione da un contenitore attraverso un getto di piccolo diametro nella camera principale per evitare inquinamento secondario.Per assicurarsi che il processo si svolga in modo regolare e senza intoppi.
13Distribuzione di dimensioni ridotte, più del 95% delle polveri secche sono nella stessa gamma di particelle.
14Il detergente automatico (stilet) impedisce al getto di bloccarsi e di essere controllato in modo variabile.
15Un innovativo dispositivo di depurazione delle pareti della torre migliora il tasso di riciclaggio dei materiali.
| Articolo |
VOSHIN-2000P
|
| Specificità | Asciugatrice a spruzzo di tipo laboratorio |
| Controllo della temperatura dell'aria di entrata | 30 °C ± 300 °C |
| Controllo della temperatura di uscita | 30 °C ∼ 140 °C |
| Acqua evaporata | 1500 ml / h 2500 ml / h |
| Quantità di mangimi | 30 ml ~ 2500 ml / h regolabile |
| Metodo di alimentazione | Regolazione della pompa peristaltica |
| Flusso d'aria secco | 0 330 m3 / h |
| aria secca a piena pressione | 686Pa |
| Precisione del controllo della temperatura | ± 1 °C |
| Tempo medio di asciugatura | 1.0S 1.5S |
|
Parametri di visualizzazione |
Temperatura di ingresso dell'aria, temperatura di uscita dell'aria, velocità della pompa peristaltica, portata del ventilatore, ago di passaggio Frequenza. |
| Dimensioni dell'ugello | 1.0mm può essere personalizzato |
|
Caratteristiche strutturali |
La macchina in acciaio inossidabile di qualità alimentare e l'atomizzatore + le bottiglie per lo spruzzo, l'essiccazione e la raccolta sono realizzate in borosilicato ad alto contenuto vetro resistente al calore |
| potenza nominale | 3 kW |
| Fornitore di alimentazione | AC220V / 50Hz |
| Dimensioni ((HxLxW) | 1200 mm × 650 mm × 500 mm |
| Configurazione standard | 1 conduttore + 1 tubo di contenitore in vetro + 1 compressore d'aria integrato |
| Peso | 65 kg |
|
Capacità |
Capacità di alimentazione: 30 ml-2500 ml/h, capacità finale: circa 1 kg/h evaporazione dell'acqua: 1500 ml-2500 ml/h |
| Materiale | AISI 304 |
| Ventilatore | Con VFD |
| Sistema di controllo | PLC |
| Altri |
Piccola pompa d'aria, interruttore industriale, una linea di dati |
Tipo di panca asciugatrice a spruzzo di laboratorio
![]()




